Екатеринбургская гордума выходит с каникул

Екатеринбургская гордума выходит с каникул

101234

Автор новости: редакция JustMedia

 

Депутаты Екатеринбургской гордумы выходят с летних каникул. Ближайшее заседание городского парламента состоится 26 сентября. А со следующей недели начнутся заседания профильных комиссий ЕГД.

 

Как сообщает пресс-служба ЕГД, на следующей неделе состоится девять заседаний комиссий. Впрочем, повестки заседаний на сайте думы пока не опубликованы. Известно только, что комиссия по городскому хозяйству, которую возглавляет бывший вице-мэр Владимир Крицкий, упразднит сразу 34 старых решения по правилам землепользования и застройки, чтобы привести городские документы в соответствие с областными. Комиссия по развитию образования Елены Дерягиной обсудит готовность школ к новому учебному году, а комиссия по безопасности жизнедеятельности под председательством Александра Мяконьких заслушает доклад военкома об итогах весеннего призыва и подготовке к осеннему призыву, а также рассмотрит вопрос о детском травматизме в ДТП. Комиссия по местному самоуправлению рассмотрит инициативу депутата Григория Вихарева о штрафах для депутатов-прогульщиков, а комиссия по бюджету рассмотрит доклад об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2017 года. Комиссия по соцполитике проведет выездное заседание в детской больнице №15, консультативно-диагностическом центре и ЦГБ № 23.

 

Напомним, это последний год работы депутатов гордумы седьмого созыва. В сентябре 2018 года состоятся выборы в новый созыв.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»