Эдуард Россель предложил бесплатно отдавать бесхозные земли под бизнес-проекты
10 февраля 2017, 16:00

Новости в тему

Эдуард Россель предложил бесплатно отдавать бесхозные земли под бизнес-проекты

101477

Автор новости: редакция JustMedia

Чтобы избежать оттока людей из сельской местности, необходимо предоставить людям бесплатную землю для ведения бизнеса. Такую идею предложил сенатор Эдуард Россель. По его словам, в регионе насчитывается огромное количество бесхозных земель, которую можно было бы отдать людям в бесплатное пользование.

 

«В деревнях и селах остается все меньше людей. Чтобы это изменить, население нужно заинтересовать. Например, дать возможность заниматься бизнесом. В области более 300 тысяч гектаров бесхозных земель. Они не используются. Нужно раздать ее бесплатно людям под конкретный проект», — предлагает Эдуард Россель.

 

По словам сенатора, в регионе огромное количество деревень, в том числе и заброшенных. Россель предложил изучаить каждую деревню и выяснить, чем народ там занимался ранее, что выращивал.

 

«Если люди уезжают, то практически никогда не возвращаются обратно. Если мы это упустим, то вернуть граждан в сельскую местность будет в десятки раз дороже. Никто туда не поедет. Если только война не погонит», — сказал сенатор.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»