Единороссы поставили Нижний Тагил в число лидеров по качеству пешеходных переходов в районе школ

Единороссы поставили Нижний Тагил в число лидеров по качеству пешеходных переходов в районе школ

101554

Автор новости: редакция JustMedia

Нижний Тагил вошел в число лидеров среди свердловских муниципалитетов по уровню подготовки школ и пришкольных территорий к новому учебному году. К такому выводу пришел партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги», участники которого накануне провели рейд по пешеходным переходам в районе образовательных учреждений. В рейде приняли участие руководитель партпроекта, председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавода» Алексей Балыбердин, глава комитета заксобрания по социальной политике Вячеслав Погудин и руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Мария Лисина.

 

Нижний Тагил был принципиальным объектом проверки единороссов. Каких-то два года назад в муниципалитете требованиям безопасности отвечали подходы только к двум из 63 школ. Поэтому важно было понять, как решил эту проблему мэр Сергей Носов, который входит в высший совет «Единой России» и в общеобластную тройку партии на выборах в заксо.

 

Участники рейда не без удовлетворения отметили, что теперь Нижний Тагил по уровню подготовки образовательных учреждений к новому учебному году – в числе лидеров. Практически все пешеходные переходы оборудованы в соответствии с ГОСТом. Единороссы высказали лишь незначительные замечания.

 

«В школе №64 на проспекте Мира я обратил внимание на то, что освещение расположено в стороне от пешеходного перехода, – отметил Виталий Крупин. – По новым стандартам оно должно обеспечивать направленный свет непосредственно на сам переход. Мы на месте решили, что можно на эту же опору установить дополнительный прожектор. Это единственное замечание, которое я сделал здесь, в остальном все оборудовано образцово-показательно».

 

Пешеходные переходы около школ №№ 44 и 58 осталось оснастить только светофорами Т7. В администрации Нижнего Тагила отметили, что вопрос уже решается. Школе №30 единороссы посоветовали достроить пешеходные ограничения и заасфальтировать с одной стороны подход к «зебре».

 

«Еще одна школа, №58, расположена на дворовой территории, и с нескольких сторон ее окружает проезжая часть – потенциальный путь движения школьников, – рассказал Виталий Крупин. – По нашему совету было решено оборудовать здесь дополнительный пешеходный переход возле дома №10 по улице Карла Либкнехта».

 

Начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко сообщил, что из 63 школ муниципалитета 49 уже приняты ГИБДД. У оставшихся двенадцати городских и двух пригородных школ работа ведется, еженедельно представители администрации встречаются с дорожниками и сотрудниками Госавтоинспекции.

 

«Мы видим, что еще есть над чем работать, – отметил Алексей Балыбердин. – Еще не все школы оборудовали пешеходные переходы согласно стандартам, которые были введены недавно. Они ужесточились – должна быть и подсветка, и искусственные неровности, и двухцветная «зебра». Будем дорабатывать и контролировать. Как нам пообещали, к 28 августа все школы будут оборудованы пешеходными переходами в соответствии со стандартами».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»