«Единая Россия» будет агитировать цитатами Путина и портретами Медведева
15 августа 2016, 16:00

Новости в тему

«Единая Россия» будет агитировать цитатами Путина и портретами Медведева

101424

Автор новости: редакция JustMedia

Единороссы на федеральном уровне определились с форматом агитации на выборах в Государственную думу. В предвыборной рекламе они будут активно использовать как президента страны Владимира Путина, так и премьера Дмитрий Медведева. Об этом заявила заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

 

«Мы предполагаем несколько основных тематических линеек в этой агитационной продукции, – рассказала Ольга Баталина. – Одна тематическая линейка связана с основателем Партии, моральным лидером Партии Владимиром Путиным. Избирательное законодательство ограничивает в использовании визуального образа, поэтому мы планируем в этой линейке агитационных материалов использовать высказывания Владимира Владимировича».

 

Как пояснили в пресс-службе ЕР, речь идет о цитатах Путина из выступления на съезде партии. Что касается Дмитрия Медведева, использовать его лицо в агитации закон не запрещает – премьер является председателем ЕР.

 

«Мы планируем, что эта линейка будет развернута как в баннерной рекламе, так и в роликах, – отметила Ольга Баталина. – Третья линейка – это линейка, где мы планируем использовать изображения и образы, характерные для конкретного региона».

 

Такой подход к подготовке агитационной продукции, одобрили в регионах, в частности, в Свердловской области

 

«Совершенно логично, что Владимир Владимирович Путин в агитматериалах продолжит тему, которую он задал на Съезде при выдвижении кандидатов, – отметил секретарь СРО ЕР Виктор Шептий. – Что касается Дмитрия Анатольевича Медведева – безусловно, он очень активно себя позиционирует как председатель партии. И мы об этом можем судить и по встрече, которая состоялась в Свердловской области совсем недавно. Мы обсуждали чисто партийные вопросы с привязкой к программе социально-экономического развития страны и региона».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»