Дзюдана ждут будущие чемпионы! Двухметровый ящер посетит кузницу лучших дзюдоистов в Екатеринбурге

Дзюдана ждут будущие чемпионы! Двухметровый ящер посетит кузницу лучших дзюдоистов в Екатеринбурге

101293

Автор новости: редакция JustMedia

 

До старта престижного турнира по дзюдо «Большой шлем» в Екатеринбурге остаются считанные дни. Уже сейчас столица Среднего Урала начинает ощущать дух борьбы, присущий этому японскому единоборству. Способствует этому и двухметровый ящер Дзюдан, который начал путешествовать по Екатеринбургу.

 

Уже завтра ростовая кукла, имя которой означает самый высокий, десятый дан в дзюдо, пожалует в детско-юношескую школу «Виктория». Дзюдан проведет тренировку с детьми, которые, возможно, в будущем будут представлять нашу страну на таких турнирах как «Большой шлем».

 

«Завтра Дзюдана будут ждать примерно 60-70 ребят, – рассказывает тренер-преподаватель ДЮСШ «Виктория», старший тренер сборной Свердловской области Максим Федосеев. – Возраст от 10 до 14 лет. Все ребята надеются, что Дзюдан покажет несколько интересных приемов и поборется с ними».

 

Посетить именно школу «Виктория» Дзюдан решил не случайно – она славится успешными выпускниками, которые завоевывают престижные награды во «взрослой карьере». Один из них - Сахават Гаджиев - вошел в состав сборной России как раз на «Большой шлем» в Екатеринбурге. На его счету победы на первенствах мира, Европы и России, две «виктории» на Кубках Европы.

 

Его брат Сабухи Гаджиев также является воспитанником «Виктории» – он успел завоевать бронзу на Кубке Европы. Не отстает и женская половина школы – например, Татьяна Белозерова занимала призовые места на Кубке Европы, а также побеждала в первенстве России.

 

Встреча детей и Дзюдана состоится 16 мая в 16:00 в ДЮСШ «Виктория» на улице Студенческой, 37.

 

Напомним, престижный турнир по дзюдо «Большой шлем» пройдет в Екатеринбурге 20-21 мая. Эти соревнования по масштабу уступает только Олимпийским играм и Чемпионату мира. Ежегодно в состязаниях принимают участие лучшие дзюдоисты из России, Японии, Франции, Азербайджана, Германии, Бразилии и других стран.

 

 В 2017 году турнир «Большой Шлем» включает в себя пять этапов: два из них прошли в феврале и марте в Париже и Баку соответственно. Третий пройдет в Екатеринбурге, а затем турнир отправится в Абу-Даби и Токио, где этапы пройдут в октябре и декабре.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»