Два из трех возможных. «Автомобилист» завершил домашнюю серию матчей победой по буллитам над «Нефтехимиком»
27 сентября 2017, 12:00

Новости в тему

101354

Автор новости: редакция JustMedia

Хоккейный клуб «Автомобилист» в серии послематчевых бросков оказался сильнее гостей из Нижнекамска. Основное время команды завершили со счетом 3:3, а в буллитах удача оказалась на стороне «шоферов».

Для подопечных Владимира Крикунова матч начался нервозно: первые пять минут встречи хоккеисты не только не смогли нанести хотя бы один бросок по воротам соперника, но и были вынуждены несколько раз спасать свои. Несмотря на всю опасность первых минут, первая же осмысленная атака «шоферов» привела к голу: первое звено «Автомобилиста» (Кинг-Паре-Бэк) убежало в контратаку «два в два», где нападающий Тэйлор Бэк смог отдать шайбу Дуайту Кингу, который перевел снаряд в верхний угол ворот «Нефтехимика». Для двукратного обладателя кубка Стэнли эта шайба стала первой не только в составе «Автомобилиста», но и в Континентальной Хоккейной Лиге.

Уже во втором периоде третье звено «шоферов» увеличило счет в матче. После передачи с левого фланга от Артема Гареева, шайбу смог укротить а потом и бросить точно в неприкрытую вратарем «Нефтехимика» часть ворот Алексей Михнов. Счет 2:0. Буквально через 5 минут после второго гола «Автомобилиста» гости смогли отквитать одну шайбу, реализовав большинство. Нижнекамцы имели еще несколько возможностей на реализацию преимущество в одного полевого, но защита, включая вратаря Якуба Коваржа смогла сохранить минимальное првосходство в счете.

В третьей игровой двадцатиминутке «Автомобилист» смог забить третью шайбу: второе звено «шоферов» (Голышев-Кучерявенко-Крикунов) закрепилось в зоне «Нефтехимика» и смогло подключить защитников к атаке. На точный бросок Дмитрия Мегалинского с пол-зоны не смог отреагировать вратарь соперников. Счет 3:1.

В концовке основного времени то ли гости были более свежи и активны, то ли подопечные Владимира Крикунова расслабились, но «Нефтихимику» удалось сначала сократить отставание в счете, а за 3 минуты до конца основного времени сравнять счет. В итоге встреча перетекла в дополнительное время, где обе команды были близки к взятию ворот, но отличиться хоккеистам так и не удалось. В серии буллитов свои шансы смогли реализовать Евгений Чесалин, Дмитрий Мегалинский и Илья Крикунов. В том числе три их четырех штрафных броска соперник смог отбить вратарь Якуб Коварж.

«Нам повезло с первым голом, Кинг забил. Конечно, нельзя так проигрывать, 3:1 по ходу матча вели. Противник много атаковал, много бросков было. Хотя, мы разбирали эту игру и настраивали ребят. Хорошо, хоть так, по буллитам выиграли», — поделился мнением после матча главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Владимир Крикунов.

Матчем с нижнекамским «Нефтехимиком» уральская команда завершила трехматчевую серию домашних игр (2 победы – в основное время над уфимским «Салаватом Юлаевым» и победа по буллитам над нижнекамцами, 1 поражение – ХК «Сочи»). Теперь команда занимает 3 строчку в Восточной конференции КХЛ.