Дополнительные доходы облбюджета потратят на финасирование ФК «Урал» и ХК «Автомобилист»

Дополнительные доходы облбюджета потратят на финасирование ФК «Урал» и ХК «Автомобилист»

101398

Автор новости: редакция JustMedia

Бюджетный комитет свердловского Заксобрания обсудил изменения в бюджет региона на 2016 год. По прогнозам областного минфина, доходы казны увеличатся на 1,9 млрд рублей, равно как и расходы. В частности, на образование дополнительно потратят 92,4 млн, на здравоохранение — 107,8 млн, на социальную политику расходы увеличатся на 471,9 млн рублей. На 217, 2 млн рублей вырастут расходы на физическую культуру и спорт, в том числе 170 млн рублей направят на спорт высших достижений. При этом 150 млн пойдет на финансирование ФК «Урал» и 20 млн — на ХК «Автомобилист». Однако «потерялись» 17,5 миллионов, которые губернатор официально поручил предоставить ХК «Уральский трубник». Министр финансов Галина Кулаченко отметила, что сумма была передана фонду спорта высших достижением. Распределением средств занимался он.

 

82 млн рублей направят в министерство природных ресурсов для распределения среди муниципалитетов на ремонт гидротехнических сооружений.

 

На благоустройство нового современного культурного центра в Первоуральске область выделит 35,3 млн рублей. Расходы на дорожный фонд области увеличат на 323,1 млн рублей, в том числе 173 млн направят в Нижний Тагил на ремонт моста на Фрунзе.

 

Расходы на обслуживание госдолга снизят на 183,4 млн рублей. Дефицит бюджета останется неизменным —14,6 млрд рублей, как и верхний предел госдолга — 78,2 млрд рублей.

 

«Мы планируем привлечь бюджетные кредиты вместо коммерческих на сумму 1,2 млрд рублей»,— отметила министр Кулаченко.

 

По данным чиновницы, госдолг региона сегодня находится в пределах 60 млрд рублей.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»