Дональд Трамп может ужесточить санкции против России
10 ноября 2016, 12:00

Дональд Трамп может ужесточить санкции против России

101398

Автор новости: редакция JustMedia

Депутат Верховной рады Надежда Савченко написала новому президенту США Дональду Трампу письмо, скан которого на английском и расшифровку на украинском языках выложила на своей странице в Facebook.

 

В своем обращении Савченко просит Трампа сохранить и усилить санкции в отношении России и увеличить военную помощь Украине, передают «РИА новости».

 

«Обращаюсь к вам с просьбой сохранить и даже усилить санкций против Российской Федерации, поскольку эта страна понимает только силу и решимость, которых вам не занимать», - написала Савченко.

 

Она также попросила Трампа усилить поддержку Украины и призвала к более решительным действиям американских дипломатов по «освобождению заложников в российских тюрьмах». Этими действиями, считает Савченко, новый президент США может предотвратить третью мировую войну.

 

Напомним, Трамп одержал победу на выборах 8 ноября и вступит в должность после инаугурации 20 января. Ранее американский миллиардер говорил о необходимости ограничения вмешательства США в политику других стран. Кроме того, он заявлял, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»