Домашняя серия началась с поражения. ХК «Автомобилист» с крупным счетом проиграл «Ак Барсу»

101463

Автор новости: редакция JustMedia

Хоккейный клуб «Автомобилист» снова потерпел неудачу: на это раз «шоферы» в родных стенах проиграл казанскому «Ак Барсу» — 1:4. Это поражение стало пятым подряд для подопечных Андрей Разина.

Игра у «Автомобилиста» не задалась с самого начала. Уже на 5-й минуте встречи хозяевам пришлось отыгрываться — у гостей отличился Черепанов.

В начале второй двадцатиминутки «шоферы» пропустили очередную разящую атаку. Шайбу забросил Варнаков. После этого отступать было уже некуда. В одной из атак уральцам все-таки удалось одну шайбу отыграть — отличился Алексеев.

Однако этот успех так и оказался единственным во всей встрече. На 1-й минуте третьего периода счет стал 1:3. В атаке у екатеринбуржцев практически ничего не получалось. На 50-й минуте игрок «Ак Барса» Малыхин установил окончательный счет  — 1:4.

Череда поражений отбросила «шоферов» на 10-е место в Восточной конференции.

Главный тренер уральцев Андрей Разин после поражения заявил, что над его командой довлеет груз поражений.

«Тяжело что-то говорить после пяти поражений подряд. Такое поражение, как сегодня, легче переносится – был очень сильный соперник. Очень тяжело настраивать ребят. Сегодня у нас был хороший отрезок во втором периоде, но потом последовало нелепое удаление. Команда старалась, билась. Никого упрекнуть не могу, дальше будет все нормально», — заверил он.

Следующий матч уральцы проведут уже завтра. Соперник — «Лада» из Тольятти.