Дмитрий Медведев продиктовал предвыборные тезисы свердловским единороссам

Дмитрий Медведев продиктовал предвыборные тезисы свердловским единороссам

101551

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловское отделение «Единой России» приняло решение сделать новые национальные проекты, запуск которых анонсировал в Екатеринбурге председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, частью предвыборной программы.

 

На встрече с активистами и сторонниками ЕР премьер рассказал как о запуске новых нацпроектов, так и о модернизации уже существующих.

 

«Каждый период связан с какими-то новыми вызовами, новыми проблемами, и просто размазывать тонким слоем финансирование никакого смысла не имеет. А вот сконцентрировать работу и выделить под это необходимое финансирование мы можем, даже в условиях очень сложного бюджета, даже в условиях финансовых сложностей. Именно поэтому мы решили вернуться к проектному методу управления. Он хорошо себя зарекомендовал», – пояснил премьер.

 

Второе дыхание получат сферы образования и здравоохранения, появятся нацпроекты в области экономики и социальной инфраструктуры, в частности, жилищном строительстве и доступности ипотеки, поддержки моногородов и модернизации предприятий ОПК.

 

Планируется, что уже в среду эти вопросы войдут в повестку первого заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под руководством Президента Владимира Путина. Премьер также анонсировал обсуждение новых приоритетов на президиуме Правительства России, который соберется «буквально через пару недель».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»