Для жителей ВИЗа запустят платные автобусы-челноки на время ремонта улицы Репина
2 июня 2017, 16:00

Новости в тему

Для жителей ВИЗа запустят платные автобусы-челноки на время ремонта улицы Репина

101282

Автор новости: редакция JustMedia

На полторы недели, пока будет закрыта на ремонт улица Репина, администрация Екатеринбурга запустит два дополнительных маршрута для жителей ВИЗа. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети мэрии Екатеринбурга Сергей Яскевич.

 

Уже известно, что один из них получит третий номер.

 

«Буквально вчера было принято решение об организации дополнительного автобусного маршрута, который будет ходить по улице Крауля от Радиотехникума и до улицы Крылова. Здесь он будет разворачиваться и высаживать пассажиров, которые смогут пересесть на другой транспорт», – рассказывает Сергей Яскевич.

 

Из-за закрытия участка улицы Татищева до Красноуральской для врезки трамвайных путей, еще один «челнок» запустят от Малого конного полуострова до площади Субботников. Несмотря на то, что вводить эту меру приходится из-за ремонта улиц, для горожан эти временные автобусы будут платными.

 

«Транспортным предприятиям тоже нужно зарабатывать, – подчеркнул Сергей Яскевич. – В понедельник мы запустим по два больших автобуса на каждый маршрут, если они будут пользоваться спросом – увеличим количество транспорта».

 

Напомним, улицу Репина закроют уже сегодня в полночь на полторы недели.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»