Для школ Свердловской области в этом году закупят 46 автобусов на 134 миллиона рублей
13 марта 2017, 20:00

Новости в тему

Для школ Свердловской области в этом году закупят 46 автобусов на 134 миллиона рублей

101229

Автор новости: редакция JustMedia

В Свердловской области по поручению губернатора Свердловской области в 2017 году будет закуплено не менее 46 автобусов – на сумму 134 миллиона рублей. Транспортные средства будут приобретены полностью из средств областного бюджета в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года». Таким образом, согласно требованиям законодательства, запрещающим использование транспортных средств старше 10 лет, все школьные автобусы 2007 года выпуска будут заменены, сообщает департамент информационной политики губернатора.

 

В 2016 году за счет средств федерального и регионального бюджетов было закуплено 89 новых автобусов, из них – более сорока школьных автобусов, в том числе, за счет бюджета региона. 

 

Также в рамках комплексных проверочных мероприятий было осмотрено около 15 тысяч автобусов, более 300 стоянок автотранспорта и около ста автостанций. Отметим, что в настоящее время в соответствие с реестром межмуниципальных маршрутов ежедневно междугороднюю перевозку пассажиров по регулярным маршрутам Свердловской области осуществляют более двух тысяч автобусов.

 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»