«Для них этот вопрос тестовый». Ройзман заявил, что школьники сами спрашивают его о Навальном
1 февраля 2018, 00:00

«Для них этот вопрос тестовый». Ройзман заявил, что школьники сами спрашивают его о Навальном

101194

Автор новости: редакция JustMedia

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отреагировал на сообщения о том, что он агитирует в школах за Алексея Навального.  Глава города заявил, что ездит туда с целью рассказать детям о вреде наркотиков, а ученики сами спрашивают о его отношении к оппозиционеру.

 

«Я езжу по школам с 1999 года. Просто, так получилось, что я один из немногих людей в стране, кто умеет разговаривать с молодыми о наркотиках так, чтобы у них появилось к ним стойкое отвращение, умение отказаться и сформировалось брезгливое неприятие наркоторговли», — написал он на свое странице во Facebook.

 

Разговор с подростками обычно длится около часа. По словам Ройзмана, в каждой школе после напряженного разговора ученики задают вопрос: «Как вы относитесь к Навальному?».

 

 

«Для них этот вопрос тестовый и если ты начнешь ездить на заднице, то обнулишь все, что говорил до того. И я рассказываю им о принципах демократии, сменяемости власти, конкуренции в политике, которая неизбежно ведет к конкуренции в экономике и обо всем, что им интересно. Иногда сам задаю вопросы», — признался чиновник.

 

Ранее житель Екатеринбурга Алексей Вдовин опубликовал в соцсети сообщение, что Евгений Ройзман пришел в школу к его ребенку рассказать о вреде наркотиков, но затронул и политику. Говорил «про то, что выбора не будет, что Навальный молодец».

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»