Депутаты ЕГД отказались слушать доклад о работе администрации Орджоникидзевского района
4 апреля 2018, 12:00

Новости в тему

Депутаты ЕГД отказались слушать доклад о работе администрации Орджоникидзевского района

101143

Автор новости: редакция JustMedia

У депутатов Екатеринбургской гордумы стало традицией разворачивать докладчиков по тем или иным вопросам, если они не соответствуют требованиям народных избранников и не являются руководителями. Так, сегодня комиссия по местному самоуправлению ЕГД отказалась заслушивать доклад о работе администрации Орджоникидзевского района, поскольку его пришел читать не глава района Вячеслав Трапезников, а его заместитель Елена Ситникова. Ранее другая комиссия несколько раз переносила отчет о работе полиции, отказываясь слушать заместителя Сергея Кулагина.

 

Депутат Константин Киселев напомнил о ранее вынесенном решение комиссии, что выступать с докладами о работе районных администраций должны сами главы: «Есть причина, почему отсутствует Вячеслав Трапезников? Мы же договаривались, что должен быть глава. Может отложим вопрос и дождемся его?».

 

Тут с места встала Елена Ситникова и попыталась повлиять на решение депутатов, чтобы доклад все же был заслушан. «Выступающей заявлена я. Я присутствую», – сказала она.

 

Депутат Илья Лобов поддержал коллегу и тоже предложил перенести вопрос на день, когда в думу сможет прийти сам Вячеслав Трапезников.

 

«Мы имеем право получать отчеты именно от руководителей районных администраций. Думаю, что Трапезникову нечего скрывать и он сам в состоянии доложить о состоянии своего района. Предлагаю дождаться удобного графика для него. Мы сами слышали, как он говорил, что не все замы обладают информацией для полноценного отчета».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»