«Чистим дорогу от снега, чтобы как можно раньше приступить к ремонту». Глава свердловского минтранспорта проехался до скандального села Серебрянка
16 февраля 2017, 00:00

«Чистим дорогу от снега, чтобы как можно раньше приступить к ремонту». Глава свердловского минтранспорта проехался до скандального села Серебрянка

301483

Автор новости: редакция JustMedia

В ближайшие месяцы начнутся активные работы по восстановлению скандальной дороги на село Серебрянка, которую почти каждый год полностью размывает во время паводков. Об этом в ходе рабочей поездки в село заявил министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков.

 

«Как мы увидели, уже сейчас активно ведутся работы по очистке полос отвода от снежных валов и кустарников, чтобы во время половодья дорогу снова не размыло. Также это делается для того, чтобы как можно раньше начать работы по восстановлению проезжей части и земляного полотна», – объясняет Василий Старков.

 

 

Чиновник подчеркнул, что речи о строительстве новой дороги не идет. Но те работы, которые сейчас ведутся, помогут восстановить постоянное сообщение села Серебрянка с другими населенными пунктами, и дадут долгосрочный запас прочности для этой дороги. Также уже завершается восстановление единственного моста, который ведет в село.

 

«За март планируем закончить работы над пешеходной частью моста. Но уже сейчас разрабатывается проектная документация на полноценную реконструкцию этого моста», – добавил Василий Старков.

 

 

Напомним, поручение восстановить дорогу на Серебрянку губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал министерству транспорта в середине января. Изначально на эти цели планировалось потратить около 100 миллионов рублей, позже стало известно об увеличении финансирования в два с половиной раза.

 

Восстановление нормального транспортного сообщения, а также других социальных нужд в Серебрянке стало темой рабочей встречи губернатора Свердловской области с президентом РФ Владимиром Путиным в конце января. После общения с главой государства Владимир Куйвашев запланировал внести изменения в областной бюджет, чтобы выделить больше средств для Серебрянки.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»