Чернецкий — о провале «Справедливой России»: «Шла пропаганда виртуального мира»

Чернецкий — о провале «Справедливой России»: «Шла пропаганда виртуального мира»

101563

Автор новости: редакция JustMedia

Сенатор Аркадий Чернецкий пояснил, почему оппозиционные партии потерпели фиаско на выборах 2016 года. По мнению бывшего мэра Екатеринбурга, эти выборы оказались для оппонентов «Единой России» сложнее: сузилась повестка для маневров оппозиции, мало кто критиковал внешнюю политику РФ и линию партии власти.

 

«Мы не слышали от оппозиционных партий предложений, касающихся промышленности, за исключением вопросов национализации, что, на мой взгляд, — прямой путь к гражданской войне. Всерьез это предложение никто не воспринял. Не звучали серьезные предложения, связанные с экономическим курсом», — отметил Аркадий Чернецкий.

 

По словам сенатора, на этих выборах оппозиция сделала акцент на вопросах социальной сферы. Так, справедливороссы пошли по пути неконструктивной критики различных аспектов социальной жизни.

 

«Провал «Справедливой России» на этих выборах вполне закономерен. Они повторяли то, что уже говорили пять лет назад, но при этом ничего лично не сделали для того, чтобы решить озвученные проблемы. Шла пропаганда виртуального мира. То есть, когда люди не могли сформулировать реально существующую проблему и предложить ее решение, они выдумывали эту проблему и выход из ситуации и начинали их активно пропагандировать, не чураясь при этом нечестных способов», — заявил Аркадий Чернецкий.

 

Политик добавил, что благодарен людям, которые смогли отделить ложь от правды. По его мнению, общество стало политически зрелым.

 

«Избиратели разобрались с тем, кто реально борется за развитие государства, а кто борется за сохранение мест в парламенте. Велась неконструктивная кампания, обсуждались надуманные вопросы, построенные на притянутых за уши фактах, к примеру, фантазиях о расхищении ТФОМС и прочих вещах. В итоге потерпели фиаско, поскольку избрали своей основной стратегией пиар», — резюмировал Чернецкий.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»