Частные перевозчики согласились тестировать повременной тариф
7 сентября 2017, 12:00

Новости в тему

Частные перевозчики согласились тестировать повременной тариф

101272

Автор новости: редакция JustMedia

 

Коммерческие перевозчики выразили готовность примкнуть к повременному тарифу. Об этом в эфире телепрограммы «Акцент» на ОТВ сообщил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга Игорь Федотов. По словам чиновника, единственный вопрос, который волнует частные организации, это разделение стоимости проезда при повременном тарифе.

 

«Сегодня у нас работает 28 коммерческих перевозчиков, больше половины выказали готовность присоединиться к тестированию этого тарифа. Деньги делятся пропорционально. Если пассажир платит 28 рублей и пользуется тремя транспортными средствами, то средства делятся между ними», - рассказал Федотов.

 

Также чиновник отметил, что существуют некоторые технические проблемы, которые не позволяют прямо сейчас участвовать частникам в тестировании повременного тарифа, однако этот вопрос обсуждает в администрации города.

 

Отметим, что тариф не является обязательным для горожан, а лишь является альтернативой существующим вариантам проезда. Внедрить нововведение должны к июлю 2019 года, когда заработает новая маршрутная сеть.

 

На данный момент проходит второй этап тестирования повременного тарифа, на котором пользователи делать пересадки на автобусы, трамваи и троллейбусы. Испытание МОАП будет продолжаться до 15 сентября.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»