Бывший филиал дворца пионеров восстановят за 37 миллионов рублей. ФОТО
18 октября 2017, 00:00

Новости в тему

Бывший филиал дворца пионеров восстановят за 37 миллионов рублей. ФОТО

901251

Автор новости: редакция JustMedia

Зал для фехтования, «окно», через которое заносят яхты, мастерская, чтобы чинить суда, штурманский класс. Ремонт и реконструкция нового дома для отряда «Каравелла» обошелся бюджету Екатеринбурга почти в 37 миллионов рублей. Переезд запланирован после первого декабря текущего года.

 

«Мы не имеем права менять облик памятников архитектуры, но здесь будут находиться дети, поэтому поставили пожарную лестницу для эвакуации со второго этажа. В ходе ремонта в целях безопасности были укреплены стены и усилены несущие конструкции», - рассказал начальник технического отдела Муниципального казенного учреждения «Управление заказчика по капитальному ремонту» Сергей Котельников.

 

По данным директора МКУ «Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» Леонида Генина, строители и проектировщики постарались выполнить все пожелания ребят по поводу их нового «дома».

 

«Окно было заужено предыдущими владельцами особняка. Мы вернули ему исторический облик и теперь через него можно будет заносить яхты на ремонт. Также мы отремонтировали штурманский класс, и выделили зал под фехтование. Достаточно большое пространство. Сделали вентиляцию, чтобы заниматься было комфортнее. Также одну стену определили под картину», - объяснил он.

 

Двухэтажный особняк по адресу был восстановлен меньше, чем за два года.

 

Напомним, сегодня депутаты мэрии Екатеринбурга посетили три объекта, расположенных по адресам Розы Люксембург, 18 «а»,  Бульвар Культуры, 3 и улица Красных партизан, 9.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»