Бывшему начальнику ОГИБДД Верхней Салды на год ограничили свободу за попытку кражи титановых прутьев

Бывшему начальнику ОГИБДД Верхней Салды на год ограничили свободу за попытку кражи титановых прутьев

101471

Автор новости: редакция JustMedia

В Верхней Салде вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» Андрея Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу).  

«Судом установлено, что 4 апреля 2016 года Б. во внерабочее время, используя находящийся при нем пропуск, дающий право на беспрепятственный въезд на территорию ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» и выезд с нее, на принадлежащем ему автомобиле проехал на территорию предприятия к производственному помещению одного из цехов, откуда взял и сложил в свой автомобиль отходы титановых сплавов в виде 9 прутьев различного диаметра стоимостью свыше 102 тысяч рублей. При выезде с территории предприятия через контрольно-транспортную проходную сотрудниками службы безопасности ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» автомобиль Б. был остановлен. В салоне и багажном отделении были обнаружены отходы титановые прутья общей массой 508 кг»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

«Выявили и изобличили нерадивого представителя ГИБДД Верхней Салды полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. В кратчайший срок он и его подельник были изгнаны по результатам служебной проверки из системы МВД и никогда не смогут туда вернуться, даже если очень захотят. А теперь он еще и ответил по закону за содеянное. Вновь назначенный на его место руководитель предпринимает комплекс профилактических мер, чтобы искоренить любые предпосылки коррупционных проявлений среди личного состава»,— сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Приговором суда Андрею Б. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»