Братья-подростки из Ирбита попались на серии краж. Деньги тратили на газировку, сладости и новую одежду

Братья-подростки из Ирбита попались на серии краж. Деньги тратили на газировку, сладости и новую одежду

101835

Автор новости: редакция JustMedia

В Ирбите за серию краж задержаны два брата-подростка 15 и 16 лет. Юные злоумышленники вскрывали гаражи и автомобили, похищая деньги и ценные вещи. Среди потерпевших оказалась и прабабушка братьев — у нее малолетние воришки украли деньги и продукты.

 

На сегодняшний день подростки подозреваются в семи кражах. Преступления братья совершали с июля по сентябрь. Вскрыв гаражные боксы, «проверили» одну легковушку и два грузовика, сняв с них автомагнитолы, часть проводки и другие мелочи. В другом случае добычей подростков стали 10 тысяч рублей — деньги они вытащили из автомобиля, припаркованного на улице Мира. Владелец позже пояснил сотрудникам полиции, что ненадолго отлучился, оставив автомобиль открытым. Подросткам этого времени хватило. Деньги они потратили на газировку и кондитерские изделия. Кроме того, один из братьев купил в Ирбите сотовый телефон, пользоваться которым подростки решили по очереди.

«В ходе расследования личности подозреваемых в кражах были установлены. Одного из подростков полицейские нашли в школе, второго — по месту жительства. Их доставили в отдел полиции, где подозреваемые признались в совершенных кражах»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Подростков оставили под подпиской о невыезде, однако уже через несколько дней братья вновь совершили кражу. На этот раз они залезли в открытый автомобиль, оставленный хозяином возле дома. В бардачке оказалась внушительная сумма денег — 31 тысяча рублей. Забрав деньги, подростки постарались скрыть следы своего присутствия, так что пропажу владелец обнаружил только в банке, где собирался погасить кредит.

 

За это время подростки успели купить себе одежду и новый сотовый телефон. Из украденной суммы к моменту изъятия у них осталось только шесть тысяч рублей.

 

Ранее проблемы с законом были только у одного из братьев. За совершение грабежа суд назначил ему условное наказание.

 

В настоящее время по всем выявленным кражам возбуждены уголовные дела по ч.ч.1,2 ст. 158 УК РФ.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»