Болей за наших! Уральцев ждет грандиозное шоу — мировой бокс и бои без правил

Болей за наших! Уральцев ждет грандиозное шоу — мировой бокс и бои без правил

101771

Автор новости: редакция JustMedia

Уральских любителей бокса и боев без правил сегодня ждет настоящее спортивное шоу: во Дворце игровых видов спорта пройдет гала-турнир по профессиональному боксу. За титул чемпиона мира поборются первоуралец Марк Урванов и представитель Филиппин Римар Метуда. Далее на ринг выйдут екатеринбуржец Михаил Алексеев и еще один филиппинский спортсмен Ромеро Дуно. А уралец Евгений Чупраков будет защищать титул чемпиона Европы по версии WBO: в соперниках у него — Себастьян Тлатлик из Германии. Не менее захватывающим станет противостояние уральского боксера Дмитрия Михайленко и Чарльза Манучи из Зимбабве: они поборются за титул чемпиона мира WB Silver. Но «гвоздем» вечера станет мега-бой по ММА между екатеринбуржцем Иваном Штырковым и легендой смешанных единоборств Джеффом Монсоном. Этот поединок начнется сегодня в 18.00. Все билеты на него раскуплены уже несколько дней назад. Джефф Монсон прилетел в Екатеринбург два дня назад. В интервью с журналистами 45-летний спортсмен, имеющий американское и российское гражданство, отметил, что серьезно готовился к поединку с уральцем.

«Мы несколько раз обсуждали возможностью нашего с Иваном боя. Я уважаю своего противника, поэтому не хотелось подходить к бою легкомысленно. Чтобы показать достойный результат, необходимо иметь хорошую форму»,— заявил журналистам Монсон.

Спортивное шоу посвящено празднованию 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что летом жителей Екатеринбурга ожидает еще один увлекательный поединок: 11 июля пройдет бой между чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым и малавийцем Айзеком Чилембой.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»