Бидонько и Биктуганов собрались в депутаты
5 апреля 2016, 16:00

Новости в тему

Бидонько и Биктуганов собрались в депутаты

101854

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловский министр образования Юрий Биктуганов и министр строительства Сергей Бидонько идут на сентябрьские выборы. Пресс-служба ЕР сообщает, что чиновники подали документы на участие в праймериз.

 

Министр Биктуганов, являющийся региональным координатором партпроекта «Детские сады – детям», рассчитывает получить поддержку избирателей на выборах в Заксобрание по Красноуфимскому одномандатному избирательному округу №18.

 

По словам министра, исход предварительного голосования – оценка той работы, которая была сделана прежде.

 

«Кроме того, анализ предложений избирателей даст возможность определить проблемные направления», – ссылается на слова Биктуганова пресс-служба ЕР.

 

Министр строительства Сергей Бидонько претендует на победу в предварительном партийном голосовании для выдвижения в ЗССО по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу №16 и в Госдуму по Серовскому одномандатному избирательному округу №174.

 

«В Госдуме я намерен лоббировать интересы Свердловской области на федеральном уровне, – отметил Сергей Бидонько. – Чем больше нас от региона будет, тем больше проблем удастся решить».

 

Чиновник говорит о необходимости привлекать дополнительные средства в регион, особенно в его северные территории. По мнению Бидонько, для севера области очень важно создание технопарка «Богословский», где должны появиться новые рабочие места. Кроме того, необходимо избавляться от ветхого и аварийного жилья — бараков, оставшихся от военных и послевоенных лет.

 

Возникает вопрос: что мешает министру исполнять задуманное на своем нынешнем посту? Кроме того, странно наблюдать проявление заботы о людях, живущих в непригодных условиях, со стороны чиновника, который поддержал нелегальную и опасную для жизни застройку в Арамиле. 

 

По данным на 4 апреля, заявления на участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты ЗССО подали 53 человека, 48 из них уже зарегистрированы в качестве участников ПГ. На участие в предварительном голосовании в Госдуму подано 55 заявлений, по 50 из них вынесено положительное решение.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»