Бермейн Стиверн: «Я прилетал в Екатеринбург за титулом, а не ради бессмысленной драки с Поветкиным»

Бермейн Стиверн: «Я прилетал в Екатеринбург за титулом, а не ради бессмысленной драки с Поветкиным»

101368

Автор новости: редакция JustMedia

Канадский боксер-тяжеловес Бермейн Стиверн, который прилетал в Екатеринбург на бой с Александром Поветкиным, рассказал, почему отказался проводить поединок после положительного допинг-теста «Русского витязя».

 

«Я прилетал в Екатеринбург не ради боя с Поветкиным, а ради титула временного чемпиона и возможности сразиться с Деонтеем Уайлдером, – цитируют канадца «Известия». – Слышал, что многие возмущались, что я улетел и не стал драться с Александром. А зачем? Я спортсмен и сражаюсь ради достижений и результатов, а это была бы обычная бессмысленная драка».

 

Напомним, в субботу в Екатеринбурге должен был состоятся бой между Александром Поветкиным и Бреймейном Стиверном за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. За несколько часов до поединка организаторы сообщили, что у «Русского Витязя» обнаружили допинг. WBA сразу сняла с боя титульный статус, после чего Бреймен Стивер отказался выходить на ринг. Но организаторы заявили, что подстраховались, и привезли «запасной вариант» из Франции – Жоана Дюопа.

 

JustMedia.Ru побывал на вечере бокса в Екатеринбурге. Здесь вы можете ознакомится с отчетом, а здесь – фотоотчетом.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»