«Автомобилист» потерпел самое крупное поражение в сезоне

101383

Автор новости: редакция JustMedia

Вчера в Ледовом дворце Санкт-Петербурга местный СКА разгромил хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга. «Армейцы» подходили к этой встрече в ранге непобедимых: в этом сезоне они теряли очки лишь в двух матчах, завершившихся победной для них серией буллитов.

СКА начал очень активно, подтверждая статус действующего обладателя Кубка Гагарина, и сразу понесся в атаку. Сдерживать натиск петербуржцев «шоферы» смогли лишь три минуты, после чего хозяева отметились дуплетом из шайб. Массовые удаления игроков «Автомомбилиста» привели к двум подряд пропущенным голам.

Гостям удалось отличиться лишь к 14 минуте: шайбу в ворота «армейцев» с берегов Невы забил канадский легионер команды Франсис Паре. Остаток первого периода и весь второй отрезок игры для СКА выдался очень удачным: к старту третьей двадцатиминутки питербуржцы подошли с преимуществом в пять шайб. В заключительной части встречи СКА спокойно довели дело до победы, однако уральцам удалось отквитать одну шайбу: отличился защитник Александр Щемеров. Итоговый счет встречи – 6:2.

«Мы предупреждали игроков, чтобы играли поаккуратнее, не удалялись. Но, к сожалению, в самом начале схватили эти удаления, пропустили голы, а потом, наверное, уже и не верили, что можем что-то исправить и пустили игру на самотек. Хотя у нас были моменты, но забить ничего не смогли. Забили, в общем-то, когда игра уже закончилась», — подвел итог встречи главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Владимир Крикунов.

В 9 играх Континентальной хоккейной лиги «Автомобилисту» удалось набрать 15 очков, что позволяет команде занимать 7 строчку в Восточной конференции. В следующем матче соперником «шоферов» станет минское «Динамо».