«Автомобилист» одержал первую победу в сезоне на домашнем льду
4 сентября 2017, 12:00

Новости в тему

101309

Автор новости: редакция JustMedia

Хоккейный клуб «Автомобилист» во второй встрече четырехматчевой домашней серии одержал первую победу на родной арене в регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги 2017/2018. «Шоферы» сумели крупно обыграть «Адмирал» из Владивостока (4:1).

С первых минут хозяева льда бросили все силы в атаку ворот соперника. Благодаря индивидуальным действиям нападающего Анатолия Голышева, который на скорости смог с правого края вылезти в центр и бросить «с лопаты», а уже позже и добить шайбу между щитков вратаря «Адмирала». Счет 1:0.

Через 10 минут Артем Гареев реализует выход один на один. Нападающий «Автомобилиста» не стал сближаться с вратарем соперника и пробил точно под ловушкой голкипера. 2:0. Расслабиться и сесть в оборону «шоферам» не позволила шайба «Адмирала». На дальней штанге защитникам не хватило игрока, чтоб прикрыть нападающего соперников, который был первым на добивании и отправил снаряд в неприкрытый Якубом Коваржом правый верхний угол. 2:1.

Во втором периоде обе команды имели как минимум по три шанса реализовать преимущество в одного игрока, но защита обороняющихся и голкиперы были на высоте.

В третьем игровом отрезке матча стало заметно, что подопечные Владимира Крикунова играют на удержание минимального преимущества и лишь изредка убегают в контратаки. Одна из них и привела к третьей шайбе в ворота «моряков». Нападающий «Автомобилиста» Евгений Чесалин с разворота и не глядя послал шайбу в створ ворот чего совсем не ожидал вратарь соперника, шайба неуклюже перескочила сначала амуницию голкипера, а потом и линию ворот «Адмирала».

«Адмирал» постарался сократить отставание в счете и за 2 минуты до конца матча заменили вратаря на 6 полевого, но только усугубили свое положение. Нападающий «Автомобилиста» Тейлор Бек практически с нулевого угла послал шайбу в пустые ворота соперника и довел счет до разгромного. Итог матча - 4:1.

«После домашнего поражения ребята хотели реабилитироваться. Все старались, делали все возможное для победы, мы сегодня играли в четыре взрослых звена и три пары защитников. Наверно, переломный момент был, когда мы играли втроем почти две минуты и выстояли. Довели матч до победы», — прокомментировал исход матча главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Владимир Крикунов.

После 5 встреч «Автомобилист» набрал 9 очков и занимает 6 строчку в турнирной таблице Восточной конференции. В дивизионе Харламова подопечные Владимира Крикунова занимают вторую строчку, уступая лишь казанскому «Ак Барсу» (12 очков, лидер Восточной конференции). Именно с командой из Татарстана «шоферы» встретятся 6 сентября. Казанцы одержали 4 победы и лишь раз уступили в основное время. После встречи с лидерами Востока подопечных Владимира Крикунова будет ждать игра с хабаровским «Амуром». Матч пройдет 8 сентября.