Авиапассажиров хотят заставить платить за телефоны и верхнюю одежду. Уральские эксперты: «Такие нововведения – это только начало реформы»

Авиапассажиров хотят заставить платить за телефоны и верхнюю одежду. Уральские эксперты: «Такие нововведения – это только начало реформы»

101279

Автор новости: редакция JustMedia

Минтранс предложил ужесточить некоторые правила перевозки багажа и ручной клади. Новый минимальный вес: 5 килограммов. Список предметов, которые можно пронести без взвешивания в ручной клади сокращен. Из него убрали верхнюю одежду, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамеру.

 

По словам исполнительного директора Уральской Ассоциации туризма Михаила Мальцева, сегодня авиационная отрасль находится в стадии реформации. В связи с этим российских туристов ждет череда всевозможных нововведений. Некоторые из них могут негативно сказаться на пассажирах.

 

«Реформу в авиационной отрасли больше волнует не технические нюансы - вес и объем багажа, - а результаты, ради которых все это делается. В данный момент решается вопрос чартерной перевозки и формирования внутренних перелетов. Конечно, ряд предлагаемых новых правил может привести к удорожанию стоимости билетов. Но пассажиры должны принять тот факт, что все это делается для улучшения сервиса. Правда, за каждым нововведением должно следовать объяснение причины увеличения цены перевозок», - говорит Михаил Мальцев.

 

Эксперт также отметил, что лоукостинг или же дисконт, когда человек к базовому тарифу может докупить себе необходимые услуги – багаж, еду – получит развитие на рынке авиакомпаний. При этом участникам этого рынка нет смысла конкурировать между собой, поэтому, вероятнее, число злоупотреблений по накрутке стоимости допуслуг, будет минимальным. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»