Авиакомпания Azur Air может остаться без лицензии. Пассажирам задержанного на два дня рейса не было предоставлено питание и размещение в гостинице
5 декабря 2016, 12:00

Новости в тему

Авиакомпания Azur Air может остаться без лицензии. Пассажирам задержанного на два дня рейса не было предоставлено питание и размещение в гостинице

201496

Автор новости: редакция JustMedia

У авиакомпании Azur Air могут отобрать лицензию. Прокуратурой было установлено, что перевозчик не исполнил требования Воздушного кодекса РФ, а именно, не предоставил пассажирам питание и размещение в гостинице в ночное время, когда 25 октября практически 200 человек два дня не могли улететь из Екатеринбурга в Нячанг по причине технической неисправности судна.

 

Напомним, самолет должен был вылететь в 18:40, но из-за неполадки этого не произошло. Вылететь удалось лишь 27 октября в 15:40. При этом авиакомпания информировала СМИ, что выполняет свои обязательства в части предоставления горячего питания и обеспечения проживания, однако оказалось, что это было не так.

 

Запрос в уральскую транспортную прокуратуру с просьбой провести проверку данных фактов направил депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников. В прокуратуре ему ответили, что Azur Air не предоставляло пассажирам питание и размещение в гостинице в ночное время. Кроме того, было установлено, что по причине длительного ожидания рейса ухудшилось состояние здоровья девяти пассажиров, в том числе одного несовершеннолетнего. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

«Учитывая, что это далеко не первый случай задержки авиарейсов, считаю, авиаперевозчикам не стоит забывать о том, что существует законодательство и его необходимо соблюдать», - заявил Алексей Коробейников.

 

 

 

 

ФОТО взято у Алексея Коробейникова из Facebook.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»