Авария в центре Екатеринбурга парализовала движение на Ленина. ФОТО
22 сентября 2017, 16:00

Новости в тему

Авария в центре Екатеринбурга парализовала движение на Ленина. ФОТО

601749

Автор новости: редакция JustMedia

Авария в центре города парализовала трамвайное движение по направлению к главному корпусу Уральского Федерального университета. Более часа автомобили стояли на трамвайных путях, дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД.

 

По словам очевидцев, водитель Daewoo Nexia ехал из центра в направлении улицы Луначарского по трамвайным путям. Попутно с ним двигалась красная Toyota Auris. Японская иномарка из крайнего левого ряда по зеленой стрелке начала маневр поворота налево и врезалась в Daewoo, которая двигалась по трамвайным путям в нарушение ПДД.

 

 

Уже после первого столкновения, Daewoo продолжило движение и врезалась в припаркованную в неположенном месте Honda Civic. В итоге машины обошлись «малой кровью»: никто из водителей, пассажиров и пешеходов не пострадал. Все три машины получили небольшие вмятины.

 

 

 

Столкновение с участием трех машин спровоцировало пробку в районе Оперного театра. Кроме того, авария на трамвайных путях полностью парализовала трамвайное движение. Составы продолжают находиться на линии, но уже пустые. Водители трамваев вышли и пытаются помочь передвинуть машины, попавшие в аварию.

 

 

UPD. Машины уже сдвинули с трамвайных путей, движение восстановлено. Сотрудники госавтоинспекции разбираются в фактах происшествия.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»