«Атомстройкомплекс» построил новый детский сад в Академическом
11 декабря 2017, 20:00

«Атомстройкомплекс» построил новый детский сад в Академическом

1001423

Автор новости: редакция JustMedia

«Атомстройкомплекс» закончил строительство детского сада, который станет настоящим подарком на Новый год для молодых родителей из Академического. Трехэтажный садик (МАДОУ № 43), расположенный на улице Вильгельма де Геннина, 38, был возведен всего за полгода. Он рассчитан на 250 мест (10 групп).

 

Каркас здания построен из панелей филигран, для облицовки использован силикатный кирпич белого и серого цветов производства «SiMAT». Для того, чтобы вписать садик в яркую среду Академического, а также обыграть связь с интерьером, на фасаде размещены разноцветные металлические панели.

 

Ярким садик получился и внутри: стены окрашены в сочные желтые и зеленые оттенки, для отделки санузлов применена кафельная плитка с детскими рисунками. Группы укомплектованы современной мебелью – помимо столов и стульчиков, стеллажей для игрушек, здесь имеются доски и проекторы, на которых воспитатели смогут показывать воспитателям дидактический материал.

 

 

В каждой группе предусмотрена буфетная комната, куда нянечка будет приносить обеды, завтраки и ужины. Чтобы обеспечить малышам безопасность, для нянечек предусмотрен отдельный вход в буфетную из коридора.

 

 

Пищеблок оборудован самой современной кухонной техникой – пароконвектоматами, картофелечистками, миксерами, электрокотлами и даже огромной мультиваркой. В отдельных помещениях установлены холодильные и морозильные камеры для хранения продуктов. Для подъема обедов на этажи предусмотрен лифт. Потолок в пищеблоке глухой – мыть его можно хоть струей воды. На полу – прочный керамогранит, наименее подверженный сколам и трещинам.

 

 

Есть в детском саду и современная прачечная со стиральными и сушильными машинами, гладильными досками и утюгами, с ровными рядами шкафов для хранения белья.  В комнатах для персонала имеются душевые.

 

 

В спортивном зале выполнено специальное прорезиненное покрытие пола – чтобы не больно было падать, а также чтобы снизить нагрузку на суставы.

 

 

В группах на полу – специальный линолеум, изготовленный полностью из натуральных материалов. Он безопасен, долговечен и абсолютно не имеет запаха, характерного для нового линолеума. В музыкальном зале отделена сцена, смонтирован занавес, установлены ряды стульчиков – малыши смогут давать праздничные концерты для родителей.

 

 

Есть и медкабинет, где малышам будут измерять рост и вес, ставить прививки и проверять зрение.

 

 

На высоком уровне в детском саду реализованы принципы безопасности: так, на территории учреждения установлено 28 камер видеонаблюдения (13 снаружи, 15 – внутри здания), на калитках установлены домофоны, на окнах – сигнализации. Вся информация и изображение с камер выведено в помещение охранника, предусмотренное на первом этаже.

 

 

В группах установлены пластиковые окна с вертикальным проветриванием – створки окон закрываются на ключ, чтобы воспитанники ненароком их не открыли.

 

 

На компактной территории перед садиком размещены 10 участков – малые архитектурные формы для них выбирал персонал садика. На спортивной площадке выполнено резиновое покрытие, установлены маленькие футбольные ворота. Есть даже парковка для санок!

 

Александр Трухин, руководитель проекта:

 

«Для возведения садиков «Атомстройкомплекс» традиционно применяет панели «филигран». Это позволяет ускорить процесс строительства и минимизировать трудозатраты отделочников – ведь панели не нужно дополнительно выравнивать и штукатурить, они сразу готовы к финишной окраске. Этот садик мы строили в летний период, поэтому филигран использовали не только для возведения стен, но и для перекрытий. Коробку здания собрали, как детский конструктор – всего за 1,5 месяца!  Хочется отметить помощь и отзывчивость заведующей детским садом: она активно с нами сотрудничала с начала строительных работ, присутствовала на всех оперативных совещаниях. Мы постарались учесть максимум ее пожеланий – например, изменили озеленение территории, посадили во дворе пушистую елку, чтобы ребята могли ее наряжать, подобрали кустарники, которые цветут с ранней весны до конца осени. В целом, постарались сделать садик комфортным и удобным как для детей, так и для тех, кто будет в нем работать. Надеюсь, нам это удалось»!

 

В конце декабря состоится торжественное открытие садика, а дети пойдут в него с начала следующего года.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»