«Атомстройкомплекс» планирует построить на Краснолесья масштабный жилой район с парком в центре

«Атомстройкомплекс» планирует построить на Краснолесья масштабный жилой район с парком в центре

101210

Автор новости: редакция JustMedia

Компания «Атомстройкомплекс» приступает к реализации глобального проекта жилой застройки на площади 28 га в квадрате улиц Вонсовского-Мехренцева-Чкалова-Краснолесья. Освоение территории стартовало с небольшого участка площадью 2,4 га. На правах собственника компания произвела очистку участка от насаждений для строительства двух первых домов микрорайона.

 

«В ближайшее время общественности и экспертному сообществу будет представлена градостроительная концепция застройки всего участка совокупной площадью около 28 га. Но уже сейчас компания «Атомстройкомплекс» гарантирует жителям района сохранить максимум существующих деревьев, высадить новые деревья после окончания строительства и превратить стихийный лес в современный, безопасный парк», - отмечают в компании.

 

Для определения потенциала территории и выбора оптимального пути ее развития «Атомстройкомплекс» привлек в качестве эксперта ведущее мировое архитектурное бюро KCAP. Руководствуясь их рекомендациями, архитекторы компании разработали эскизную концепцию застройки, соответствующую современным европейским стандартам качества и гарантирующую высокие потребительские характеристики конечного продукта.

 

Концепция подразумевает строительство жилых домов по периметру квартала с понижением высотности к его центру. Общая коммерческая площадь застройки составит порядка 300 тысяч кв. метров жилья. При этом в центре района будет сохранен и благоустроен березовый парк, который останется открытым для всех жителей района. В непосредственной близости от парка будут запроектированы образовательные учреждения: две школы и детский сад, что позволит детям максимум времени проводить в экологически благоприятном зеленом пространстве. Реализация проекта жилой застройки будет завершена в течение девяти лет.

 

Руководство «Атомстройкомплекс» уверено, что парк в центре застройки повысит ценность жилья для потенциальных покупателей и обеспечит высокую инвестиционную привлекательность данного предложения. На сегодняшний день выбор новостроек с собственными зелеными зонами в Екатеринбурге невелик, тогда как спрос на них постоянно увеличивается.

 

Дата и формат презентации концепции застройки по улице Краснолесья будут объявлены застройщиком позже.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»