«Атомстройкомплекс» будет судиться с мэрией из-за проспекта Ленина
19 декабря 2017, 20:00

Новости в тему

«Атомстройкомплекс» будет судиться с мэрией из-за проспекта Ленина

101185

Автор новости: редакция JustMedia

«Атомстройкомплекс» будет через суд требовать от администрации Екатеринбурга оплату за реконструкцию проспекта Ленина. Руководство строительной компании уверено, что, несмотря на невысокое качество, условия контракта выполнены. Об этом сегодня заявил директор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев.

 

Застройщик пояснил, что кроме него никто не заявился на конкурс.

 

«Мы понимали, на что идем. Но такой объем работ с гранитом не осилил бы никто. У нас есть опыт работы с большим объемом гранита. Например, здание заксобрания или ТЮЗ. У нас в этой сфере самые высокие компетенции», - отметил Валерий Ананьев.

 

Глава крупной строительной компании считает большим достижением то, что теперь проспект Ленина в граните:

 

«Это может пролежать 50-100 лет, это сделано на века».

 

По словам застройщика, условиями контракта была реализация проекта в максимально короткие сроки. При этом запасов гранита не было.

 

«Нас предупредили, что весь гранит срок мы не получим», - заявил Ананьев.

 

 

Велодорожки и неровные пешеходные переходы, не понравившиеся общественности, были частью проекта, от которого нельзя было отступать.

 

«Можно поспорить, нужны ли велодорожки на Ленина. В Лондоне их дали сделать на центральной улице, ничего хорошего там теперь не происходит. Когда велосипедист едет по центральной магистрали, у него возникают конфликты, как с пешеходами, так и с водителями», - отмечает Ананьев.

 

Несправедливыми он считает и обвинения в некачественной укладке брусчатки. По контракту, замене подлежало только 20% камней, остальные должны быть оригинальными. Остальную неровную брусчатку нужно было уложить.

 

«Мы не можем уложить брусчатку неправильной формы ровно. Мы считаем, что сделали работу качественно», - отмечает застройщик.

 

Напомним, общая стоимость реконструкции проспекта Ленина составила 400 млн рублей. Стоимость укладки брусчатки - 7 млн рублей. Именно за эту сумму и будет судиться «Атомстройкомплекс».

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»