«Асфальт сняли, и на этом работы закончились». Уже почти месяц екатеринбуржцы топчутся в грязи. ФОТО
30 июня 2017, 12:00

Новости в тему

«Асфальт сняли, и на этом работы закончились». Уже почти месяц екатеринбуржцы топчутся в грязи. ФОТО

601380

Автор новости: редакция JustMedia

Жители домов на Репина жалуются, что уже почти целый месяц им каждый день приходится ходить по грязи. С тротуара в районе Института связи еще в начале июня был снят асфальт. Территорию засыпали щебнем и глиной, которые под обильными дождями превратились в жуткое месиво. Обходить этот участок горожанам приходить по проезжей части или по узкой тропинке вдоль здания, которая, по словам жильцов, также очень грязная.

 

 

                          По этой тропинке вдоль здания института каждый день ходят горожане

 

«В начале июня, в период когда закрыли движение по улице Репина, сняли асфальтовое покрытие перед Институтом связи на Репина, 15 и разрушили цветник. Прошел уже почти целый месяц, а асфальт никак не положат. По проезжей части не пройдешь, там лужи, потому что каждый день льет как из ведра. Ходим по разбитой тропинке вдоль института, но там тоже грязь. Приходятся приезжать утром на работу и мыть обувь. Думаю, что работы тут возобновятся ближе к началу учебного сезона. И мне непонятно, почему нельзя было тогда асфальт и снимать», - рассказывает жительница дома по Репина, 17 по имени Марина.

 

                                            Асфальт с тротуара сняли еще в начале июня

 

По словам девушки, она могла бы пойти до остановки общественного транспорта «Институт связи» более длинным путем – по улице Крауля, но там в районе дома №2 также до сих пор не положили асфальт.

 

«Сначала на Крауля, 2 лежали доски, чтобы можно было спокойно миновать этот грязной отрезок дороги. Но неделю назад доски убрали и засыпали территорию песком. Когда положат асфальт, также неизвестно. Звонила несколько раз в комитет по благоустройству районной администрации, чтобы узнать, когда этот ужас закончится, но там никто не берет трубку», - отмечает Марина.

 

 

В пресс-службе администрации Верх-Исетского района JustMedia.ru оперативно не смогли прокомментировать ситуацию, но обещали, что сделают это в понедельник. 

 

ФОТО: 2 ГИС

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»