Асбестовские коммунисты пожаловались в прокуратуру на депутатов, cорвавших заседание
22 сентября 2017, 16:00

Асбестовские коммунисты пожаловались в прокуратуру на депутатов, cорвавших заседание

101625

Автор новости: редакция JustMedia

Коммунисты думы Асбестовского ГО написали жалобу на поведение коллег в городскую прокуратуру. Об этом в разговоре с корреспондентом JustMedia рассказала депутат гордумы Наталья Крылова.

 

Она рассказала, что на заседание, где должны были выбрать спикера нового созыва гордумы, также не пришел 63-летний депутат Валерий Белошейкин.

 

«Он должен был открыть заседание, но не сделал этого. Мы не хотим обвинить депутатов, если они докажут уважительные причины, то хорошо. Но не будет же у них три месяца подряд таких причин. Мы жалобой обозначим момент, чтобы не было преднамеренного саботажа. Просто просим правоохранительные органы разобраться», – уточнила Крылова.

 

На первое после выборов заседание думы Асбестовского ГО пришло 12 из 21 депутата (11 коммунистов и 1 член СР, – прим.ред). Этого количества не хватило для кворума. Крылова назвала это политическим шантажом. По ее словам, ей выдвигается два условия: снять свою кандидатуру на пост председателя думы Асбестовского ГО и не мешать проекту по строительству сурьмяного завода в Асбесте, против которого коммунисты выступали в предвыборный период. Отметим, что вместо Крыловой на пост спикера думы местные единороссы предлагают члена СР Сергея Ларионова.

 

В разговоре с корреспондентом агентства Крылова призналась, что готова снять свою кандидатуру, но ее позиция по заводу не изменится.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»