Арестованы телевизоры, микроволновки и недвижимость. Налоговая проводит рейды по должникам

Арестованы телевизоры, микроволновки и недвижимость. Налоговая проводит рейды по должникам

101252

Автор новости: редакция JustMedia

 

УФНС по Свердловской области совместно со службой судебных приставов устроили масштабные рейды по должникам, не платящим налоги. Только в неделю с 19 по 26 июня ведомства провели несколько результативных рейдов.

 

Так, в Серове в результате визита к должнику, накопившему имущественных налогов на 460 тысяч рублей, приставы и налоговые инспекторы наложили арест на объект недвижимости, оцененный как раз в 460 тысяч рублей.

 

В Нижнем Тагиле сотрудники ведомств за долги по налогам в сумме 348 тысяч рублей арестовали объект недвижимости, который будет выставлен на аукционе.

 

Злостный неплательщик из Каменска-Уральского, накопивший долги на 1,414 млн рублей, лишился двух телевизоров общей стоимостью 24 тысячи рублей. Кроме того, на службу должника направлено постановление об удержании из его зарплаты денег в счет погашения задолженности. Ранее ему ограничили выезд за границу и запретили регистрационные действия в отношении имущества.

 

Должник из поселка Буланаш Артемовского района, не заплативший 8 тысяч рублей налогов, в результате рейда лишился сотового телефона за 4 тысячи рублей, а в Невьянске у местного жителя, задолжавшего 50 тысяч рублей, приставы арестовали микроволновую печь за 2 тысячи рублей.

 

Всего с 19 по 26 июня 2017 приставы и налоговые инспекторы провели рейды в отношении 113 должников, 45 из них не удалось застать дома. В ходе рейдов проведено 5 арестов имущества. Также в отношении должников вынесено 35 запретов на регистрационные действия с имуществом, 23 постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах, 6 постановлений об обращении взыскания на пенсию либо заработную плату, 14 ограничений на выезд должника за приделы РФ. В отношении 9 должников ведутся розыскные мероприятия с целью установления фактического места жительства. В ходе проведения данных рейдовых мероприятий, после получения постановления об исполнительном производстве, два должника погасили сумму задолженности добровольно на общую сумму 133 тысяч рублей.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»