Антон Шипулин: «Обидно, что мой скандал с Мартином Фуркадом в итоге стал главной новостью ЧМ по биатлону»
24 февраля 2017, 16:00

Новости в тему

Антон Шипулин: «Обидно, что мой скандал с Мартином Фуркадом в итоге стал главной новостью ЧМ по биатлону»

101651

Автор новости: редакция JustMedia

Уральский биатлонист Антон Шипулин, который недавно привез из Австрии две медали с чемпионата мира, провел пресс-конференцию в Екатеринбурге. Журналистов, в первую очередь, интересовала тема скандала между уральцем и лучшим биатлонистом мира Мартином Фуркадом.

 

«Конечно, после смешанной эстафеты было много эмоций, можно сказать «взорвался». Потом мы с Мартином два дня общались, выслушали позиции друг друга, в чем-то сошлись, в чем-то нет. В любом случае, к Фуркаду отношусь с большим уважением», – рассказывает Антон.

 

Также уральский биатлонист посетовал на излишний интерес журналистов к теме «Фуркад – Шипулин».

 

«Обидно, что наш скандал стал главной новость чемпионата мира. Многие журналисты сразу зацепились за этот эпизод», – отметил спортсмен.

 

Также Антон Шипулин ответил на вопрос о неправильном гимне России, который прозвучал после «золота» сборной России в мужской эстафете. В теорию заговора против нашей страны он точно не верит.

 

«Не думаю, что это заговор, организаторы потом чуть ли не на коленях просили прощения. Просто наш гимн давно не играл не крупных стартах, поэтому, наверное, они искали в интернете и скачали не тот. Организаторы не обязаны наизусть знать гимны всех стран», – объяснил свою мирную позицию Антон Шипулин.

 

Напомним, сборная России на прошедшем чемпионате мира в Австрии завоевала золотые медали в мужской эстафете впервые за 9 лет. Несмотря на это, Антон Шипулин признал свое выступление на ЧМ не самым удачным.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»