Анатолий Сысоев, СОСПП: «Минстрой создает дерьмовое жилье»
24 июня 2016, 12:00

Новости в тему

Анатолий Сысоев, СОСПП: «Минстрой создает дерьмовое жилье»

101669

Автор новости: редакция JustMedia

 

Председатель Северного отделения Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и Анатолий Сысоев раскритиковал работу регионального министерства строительства. Участник президиума бизнес-объединения выступил накануне в рамках заседания, посвященного обсуждению комплексного проекта «Новые рынки».

Озвучивая анализ экономической ситуации в промышленности Свердловской области, Анатолий Сысоев уделил сфере строительства особое внимание.

По его словам, по производству важнейших видов производства (дверные блоки, кирпич огнеупорный, лесоматериалы) Свердловская область значительно уступает общероссийским показателям.

 

«Мы — одна из областей, которая пошла строить дома с низким жизненным циклом, его не хватает даже для госкомиссии. При этом мы построили ряд предприятий, но они практически стоят и не работают», - отметил Анатолий Сысоев.

По поводу отраслевого министерства председатель Северного отделения СОСПП высказался еще более резко.  

«Минстрой создает дерьмовое жилье. Это делается для того, чтобы уничтожить существующую производственную базу. Строят из пеноблоков, пенобетона. Гвоздь вбиваешь в стенку, и картина на нем не держится. В регионе есть 10-15 домов, которые никогда не будут сданы. В них дышать невозможно, они по сути пропитаны лаком», - заявил Сысоев.

 

По словам участника СОСПП, нужно принимать высокие стандарты строительства жилья, сравнимые с европейскими, чтобы жизненный цикл зданий составлял сто лет.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»