89-летний уралец получил золотой знак ГТО
28 сентября 2017, 20:00

Новости в тему

89-летний уралец получил золотой знак ГТО

101387

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Свердловской области установлен рекорд по сдаче норм ГТО. Золотой знак за блестящее прохождение зимних и летних испытаний норматива комплекса «Готов к труду и обороне» получил 89-летний житель Каменск-Уральского Владимир Лямин.

 

Как рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, Владимир Лямин старейший и почетный физкультурник Каменск-Уральского.

 

«Владимир Максимович подает очень хороший пример здорового и спортивного образа жизни. Годы этому не помеха. Он является постоянным участником «Лыжни России», «Кросса нации» и других спортивных мероприятий города. Думаю, Владимир Максимович – рекордсмен по сдаче норм ГТО не только в Свердловской области, но и в России», – заявил Леонид Рапопорт.

 

Золотой знак ГТО Владимиру Лямину вручили в рамках всероссийского массового забега «Кросс нации – 2017». В декабре этого года ему исполняется 90 лет.

 

Напомним, в Свердловской области созданы все условия для сдачи нормативов ГТО всех возрастов и категорий населения, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области к 1 сентября созданы и запущены в работу все центры тестирования комплекса ГТО. Сегодня на территории региона функционируют 88 организаций, наделенных полномочиями центров тестирования, определены 278 мест тестирования, соответствующие требованиям для выполнения нормативов комплекса ГТО.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»