16 декабря под Екатеринбургом откроют «Теремной дворец Урал Мороза»
13 декабря 2016, 20:00

Новости в тему

16 декабря под Екатеринбургом откроют «Теремной дворец Урал Мороза»

101432

Автор новости: редакция JustMedia

В Парке Сказов готовятся к открытию второй очереди уникального проекта, который посвящен сказам Бажова. 16 декабря в парке представят «Теремной дворец Урал Мороза». В огромном деревянном здании планируют проводить детские новогодние елки и корпоративы. В этом году там пройдет новогодняя ночь.

 

«Мы долго готовились к этому событию, строили, вкладывали в него душу. Наша задача — познакомить туриста с уральской аутентичной культурой и героями уральских сказов, сохранить и передать последующим поколениям наши традиции и ремёсла» — говорит основатель проекта Наталья Ларионова.

 

Открытие второй очереди станет настоящим праздником: катание на лошади и на печи, театрализованное представление на сцене и чай с пирожками.

 

Напомним, «Парк Сказов» — первый на Урале тематический парк, посвященный сказам Бажова, русской сказке и традиционной уральской народной культуре. Парк находится вблизи в Арамили в 20 километрах от Екатеринбурга.

 

Проект является реализацией позитивного туристского брэнда региона – уральские сказы; достойной альтернативой промышленному Уралу и «трагической» теме гибели царской семьи Романовых.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»