«Зачем, Максим, вы это делаете»? Екатеринбургская путешественница обвинила продюсера Фадеева в попытке «словить хайп» на Бали. ВИДЕО, ФОТО

«Зачем, Максим, вы это делаете»? Екатеринбургская путешественница обвинила продюсера Фадеева в попытке «словить хайп» на Бали. ВИДЕО, ФОТО

501706

Автор новости: редакция JustMedia

 

Екатеринбурженка Катрина Дегтярева, отдыхающая с семьей на Бали, обвинила известного российского продюсера Максима Фадеева в попытке «словить хайп» на теме извержения вулкана Агунг. «Зачем, Максим, вы это делаете»? – задается она вопросом.

 

«Я бы очень хотела обратиться к людям, которые в своих социальных сетях искусственно нагнетают ситуацию ради лишнего хайпа, ради красивой новости. В частности, к продюсеру Максиму Фадееву, который навел много шума в связи с вулканом: «Зачем, Максим, вы это делаете?» - говорит Катрина.

 

 

Напомним, в новостях, которые показывают центральные российские каналы, сообщается, что на Бали проходит эвакуация туристов и населения. Многие не могут покинуть остров из-за якобы переполненных паромов и закрытого аэропорта. По данным СМИ, «заложниками на Бали стали почти 6 тысяч россиян». А Максим Фадеев заявил, что всем приходится ходить в масках, чтобы не отравиться газом и пеплом.

 

Супруги из Екатеринбурга сняли видео о том, что на самом деле происходит сейчас на Бали. Несмотря на то, что вулкан Агунг проявляет большую активность, регулярно выбрасывая столбы дыма, газа и пепла, местные жители живут размеренной жизнью и не пытаются покинуть остров.

 

 

«Поражает спокойствие, которое здесь царит – люди ездят, улыбаются, машут руками. Пока мы запускали коптер, мимо нас проехали дети в школу, которая находится у подножия вулкана. Там тоже ездят машины, живут люди, это видно на записи. Того, что говорят и пишут в СМИ, нету. Местные, наоборот, рады извержению, потому что почва станет плодороднее», - рассказывает супруг Катрины Даниил Смолла.

 

 

Напомним, крупнейший индонезийский вулкан Агунг проснулся в сентябре 2017 года. 26 ноября началось извержение, СМИ сообщили, что паромами с острова эвакуировали 300 российских туристов. Последний раз вулкан Агунг извергался в 1963 году. Тогда погибли 1100 человек, а извержение привело к некоторым изменениям климата.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»