Владелец клуба в Монте-Карло заступился за футболистов сборной России Мамаева и Кокорина

Владелец клуба в Монте-Карло заступился за футболистов сборной России Мамаева и Кокорина

101452

Автор новости: редакция JustMedia

«Интерфакс» передает, что владелец клуба TWIGA в Монте-Карло Флавио Бриаторе прокомментировал посещение этого места футболистами сборной России Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, которое привело к скандалу и санкциям в отношении них со стороны ФК "Краснодар" и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).

Флавио Бриаторе написал на своей странице в Instagram: "Много шума в России вокруг клуба TWIGA в Монте-Карло. Российские СМИ требуют информации. Эти два парня, Кокорин и Мамаев, пришли на ужин со своими женами. После ужина они остались в клубе, чтобы покурить кальян. В клубе была частная вечеринка, устроенная какими-то россиянами. Они узнали Кокорина и Мамаева и в знак уважения, так как организаторы вечеринки были поклонниками футболистов, они начали передавать за их стол бутылки шампанского и попросили ди-джея сыграть Гимн России. Потом другие российские клиенты захотели выказать уважение двум футболистам и послали им еще бутылки. Так Кокорин и Мамаев оказались за столом, полным бутылок. Самое веселое, что эти парни даже не употребляют алкоголь".

Однако, ранее в СМИ появилась сопровождаемая видеозаписью информация о том, что Мамаев и Кокорин устроили вечеринку в Монако, в ходе которой было потрачено около 250 тысяч евро на шампанское.

Вчера, 5 июля решениями руководства российских футбольных клубов "Краснодар" и "Зенит" футболисты были наказаны.

Генеральный директор клуба Владимир Хашиг подчеркнул: "Такое поведение является возмутительным и недопустимым для игрока ФК "Краснодар". В связи с чем в рамках действующего контракта к нему будут применены меры дисциплинарного и финансового характера". Мамаев переведен в молодежный состав команды.

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил: "Учитывая нанесенный всему российскому футболу репутационный ущерб, клуб принял решение о переводе Кокорина в "Зенит"-2 и наложении на него крупного денежного штрафа".

РИА Новости передает, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент Владимир Путин в курсе сообщений о поведении футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева в ночном клубе, но нужно разобраться, кем было оплачено "это бахвальство".

На вопрос о том, что каково мнение Кремля о ситуации с футболистами сборной России Кокориным и Мамаевым, Песков ответил: "Об эксцессе… безусловно, слышали все, включая президента. Это получило очень широкое медийное освещение, широкий общественный отклик. Здесь, безусловно, наверно, нужно все-таки быть очень осторожным, и сначала определиться — все-таки это было тщеславное безобразие, оплаченное нашими футболистами, или кем-то другим. Здесь, понимаете, голословно так вот просто бросать камни очень легко".

Песков добавил, что нужно точно понимать, "это было их бахвальство, или каких-то других товарищей". Если это делали сами футболисты, "бог им судья", заявил пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что хочет сказать свою личную точку зрения, но права на это не имеет.

"Конечно же, президент в курсе, как и все", — подчеркнул Песков.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»