В Кремле заявили о постоянной готовности к ядерному разоружению

В Кремле заявили о постоянной готовности к ядерному разоружению

101346

Автор новости: редакция JustMedia

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремль не согласен с уходящим президентом США Бараком Обамой, обвинившим Россию в нежелании сокращать ядерные потенциалы, передает ТАСС. Москва выступает за пропорциональный и справедливый процесс ядерного разоружения, который не должен вести к нарушению ядерного паритета, отметил пресс-секретарь президента РФ.

Песков сказал: "Мы не можем согласиться с таким заявлением господина Обамы". По словам пресс-секретаря главы государства, "российская сторона всегда выступала за пропорциональный и справедливый процесс ядерного разоружения".

Представитель Кремля при этом подчеркнул, что процесс ядерного разоружения "не может быть диспропорциональным, он не может и не должен вести к нарушению ядерного паритета, который является критически важным для обеспечения глобальной стабильности и безопасности". Песков сказал: "Поэтому мы не можем с этим (высказыванием Обамы) согласиться, российская сторона последовательно занимает известную позицию в этом вопросе".

Как сообщалось, на прощальной пресс-конференции уходящий американский лидер напомнил, что во время его пребывания на посту президента США и РФ договорились о сокращении ядерных вооружений. Обама уверял: "Я был готов пойти дальше". Он также утверждал, что от дальнейшей работы на этом направлении Москва отказалась.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»