В Кремле оценили итоги президентства Обамы

В Кремле оценили итоги президентства Обамы

101423

Автор новости: редакция JustMedia

«Коммерсантъ» передает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал итоги президентства Барака Обамы. Песков заявил «Коммерсантъ FM»: «В данном случае, наверное, результаты президентства Обамы — это внутреннее дело США, мы не хотели бы в это вмешиваться. Единственное, мы можем выразить глубочайшее сожаление в связи с тем, что именно на второй срок президентства господина Обамы, к сожалению, пришелся период достаточно беспрецедентной и затянувшей деградации наших двусторонних отношений».

Пресс-секретарь Владимира Путина также добавил, что ухудшение отношений «не соответствует ни интересам Москвы, ни интересам Вашингтона». Он заявил: «Мы сожалеем, что так произошло. Вместе с тем мы по-прежнему надеемся, что так или иначе в перспективе удастся выйти на более позитивную траекторию выстраивания наших отношений с Америкой».

Напомним, подготовка к смене власти в Белом доме привела к окончательному размежеванию по вопросу отношений с Россией. В лагерь сторонников ужесточения курса вместе с уходящей администрацией Барака Обамы вошла значительная часть конгрессменов и руководство спецслужб. В другом лагере, демонстрирующем решимость нормализовать отношения с Россией, оказались сам Дональд Трамп, его команда, а также группа конгрессменов-республиканцев, отказавшихся от критики Кремля.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»