В Дагестане задержан подозреваемый в подрыве автоколонны МВД

В Дагестане задержан подозреваемый в подрыве автоколонны МВД

101636

Автор новости: редакция JustMedia

ТАСС передает, что источник в правоохранительных органах республики сообщил, что сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в подрыве 29 марта автоколонны МВД в Дагестане: "Его задержали в городе Дагестанские Огни. Он входил в состав "южной бандгруппы". Имя задержанного в интересах следствия пока не разглашается.

Напомним, три фугаса взорвались 29 марта вечером на пути следования автоколонны МВД в Дагестане, их общая мощность составила 8 кг в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ по факту подрыва автоколонны, в результате которого погиб один сотрудник МВД и пострадали двое.

Сообщается, что следствием установлено, что 29 марта примерно в 20:30 мск на 869 км федеральной автодороги "Кавказ" на территории Карабудахкентского района при следовании автомашин "Урал" и УАЗ "Хантер", в которых находились сотрудники правоохранительных органов, были приведены в действие два заложенных на обочине дороги взрывных устройства.

Источник в силовых структурах республики сообщил ТАСС ранее, что к подрыву автоколонны причастны боевики местной бандгруппы: "В совершенном преступлении подозреваются боевики из так называемой хушетской бандгруппы (по названию пригородного Махачкале поселка Новый Хушет)".

По его словам, присягали ли боевики этой бандгруппы на верность запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство" (ИГ) или нет, выясняется.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»