Тренажерный зал может сохранить здоровье

Тренажерный зал может сохранить здоровье

201554

Автор новости: редакция JustMedia

 

Около десяти лет понадобилось ученым испанского Университета Сан-Хорхе чтобы прийти к выводу о пагубном воздействии сидячего образа жизни на здоровье. Согласно исследованию, опубликованному в American Journal of Preventive Medicine, более 60% населения земного шара проводят сидя более трех часов в день. Сидячий образ жизни становится причиной 3,8% всех смертей ежегодно.

Самая простая рекомендация по сохранению здоровья при сидячей работе — легкие физические упражнения каждые 40 минут. Регулярная разминка позволит сохранить здоровье и хорошее самочувствие, особенно в сочетании с более серьезными физическими нагрузками в тренажёрном зале.

 

Физическая активность снижает риск ожирения, диабета, сердечнососудистых заболеваний, депрессии. Недавнее исследование ученых из Университета Ольборга в Дании показало, что регулярные физические нагрузки уменьшают вероятность заражения бактериальными инфекциями. Анализ данных более 18 тысяч датчан показал, что люди, имеющие в свободное время низкие и умеренные уровни физической активности, оказались соответственно на 21% и 32% менее подвержены циститу.

Возвращаясь к данным испанских исследователей, отметим, что сокращение времени, проводимого в положении сидя, до двух часов в день могло бы снизить количество смертей, связанных с сидячим образом жизни, примерно в три раза.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»