Трампа не удивила критика в его адрес на вручении "Золотых глобусов"

Трампа не удивила критика в его адрес на вручении "Золотых глобусов"

101435

Автор новости: редакция JustMedia

«Интерфакс» передает, что избранный президент США Дональд Трамп заявил сегодня утром, 9 января, что его не удивляют критические намеки в его адрес, которые прозвучали в ходе церемонии вручения "Золотых глобусов" в Лос-Анджелесе.

Он подчеркнул в комментарии для The New York Times, что выступившая против него актриса Мерил Стрип всегда была поклонницей Хиллари Клинтон, хотя ее слов он пока не слышал. Но его совершенно не удивила критика "либеральной публики из сферы кино".

Вчера, 8 января Стрип получила специальную награду за выдающиеся заслуги в кинематографе. В своей благодарственной речи она несколько раз намекнула на избранного президента США. Она обвинила его в том, что тот унижает других людей, а также напомнила, что в Голливуде множество выходцев из самых разных стран и, "если выгнать иностранцев, останется лишь смотреть на американский футбол и смешанные единоборства, а это не искусство".

Стрип со сцены сказала: "За последний год было одно выступление, которое меня потрясло до глубины души. Не потому что оно было хорошим, в нем не было ничего хорошего. Я говорю о моменте, когда человек, претендующий на самый уважаемый пост в стране, пародировал журналиста-инвалида". Своим высказыванием актриса заслужила аплодисменты разделяющих ее политические взгляды коллег.

Отмечается, что она не называла избранного главу США по имени. Однако американские СМИ и общественность убеждены, что речь идет об инциденте 2015 года, когда Трамп в ходе одного из выступлений стал характерно дергать руками, что некоторые сочли неудачной пародией на страдающего серьезным заболеванием репортера The New York Times.

При этом сам миллиардер уже неоднократно заявлял, что не высмеивал журналиста.

Трамп возмутился: "Люди говорят, что я пародировал болезнь журналиста, как будто Мерил Стрип и все остальные умеют читать мысли других людей". Избранный президент США пояснил, что лишь поставил под сомнение заявления репортера, который постоянно менял свою позицию относительно собственного материала о террористических атаках 2001 года.

Отмечается, что Стрип была не единственной, кто вспомнил Трампа. Так ведущий церемонии Джимми Фэллон сказал, что вручение "Золотых глобусов" - одно из немногих мест в США, где количество голосов имеет значение. Он заявил, что через 12 дней страна узнает, каково это жить при короле Джоффри (отрицательный персонаж "Игры престолов").

Напомним, инаугурация Дональда Трампа пройдет 20 января.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»