Суд отказал "Системе" в приостановке производства по иску "Роснефти"

Суд отказал "Системе" в приостановке производства по иску "Роснефти"

101283

Автор новости: редакция JustMedia

«Интерфакс» передает, что представитель АФК "Система" в Арбитражном суде Башкирии на заседании по иску "Роснефти" и "Башнефти" на 170,6 млрд рублей заявил ходатайство о приостановке производства по делу.

Информагентство передает, что "Система" просит приостановить производство до разрешения дела, рассматриваемого Замоскворецким районным судом Москвы по заявлению АФК от 15 июня о признании незаконным и отмене нотариального действия.

Уточняется, что речь идет о материалах переписки с участием топ-менеджеров "Башнефти" и "Системы" за 2013 год, представленных в предварительном судебном заседании 6 июня и оформленных в виде протокола осмотра доказательств от 5 июня 2017 г. нотариусом В.Сидоруком. Истцы считают, что протокол подтверждает, что ответчики изначально осознавали убыточный для "Башнефти" характер реорганизации, проведенной в 2014 году (тогда нефтяную компанию контролировала "Система").

Представитель АФК сказал: "Мы сомневаемся в подлинности этого документа (протокола осмотра почты). Этот протокол в качестве доказательства не может быть признан и должен быть отменен". Он добавил, что в нарушение закона о связи нотариус производил осмотр переписки людей, не связанных с "Башнефтью".

Он заявил: "У нас есть достаточно существенные сомнения, насколько нотариус внимательно отнёсся к составлению протокола". По мнению АФК, протокол "не соответствует установленным АПК РФ критериям законности и допустимости". Ходатайство "Системы" было отклонено.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»