США признали, что "рутинно" подслушивают посла РФ

США признали, что "рутинно" подслушивают посла РФ

101429

Автор новости: редакция JustMedia

Сегодня, в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о признаниях спецслужб США, пишет «Российская газета».

Как сообщалось ранее, на днях помощник американского президента по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн предпочел уйти в отставку после того, как местные СМИ объявили ему войну. Он обвиняется в том, что якобы вел с послом РФ Сергеем Кисляком телефонные беседы на темы, не соответствующие его статусу. Однако Флинн уверен, что не нарушил ни одной буквы американского законодательства. Тем не менее последовала отставка.

На ее фоне американские СМИ как-то "упустили" из виду оборотную сторону этой "медали". Сергей Лавров отметил: "В связи со скандалом, который был раскручен вокруг работающего несколько недель советника Трампа - генерала Флинна, американские спецслужбы рассказывали журналистам абсолютно официально, хотя и анонимно, о том, что коммуникации нашего посла Кисляка рутинно прослушиваются, включая его доклады в Москву о том, что он делает в Вашингтоне, выполняя свои обязанности ".

Он также призвал обращать внимание на действия тех, кто давным-давно доказал, что пытается "отслеживать любые процессы по всему миру, в том числе такими способами, которые признаны не вполне легитимными".

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»