Сирия призвала СБ ООН распустить международную коалицию во главе с США

Сирия призвала СБ ООН распустить международную коалицию во главе с США

101291

Автор новости: редакция JustMedia

В письме постоянного представительства Сирии при ООН, направленном генсеку и СБ ООН, говорится, что сирийское правительство в обращении к Совету Безопасности ООН выступило с призывом распустить действующую в стране международную коалицию во главе с США, обвинив ее в преступлениях и помощи террористическим группам, передают "Известия".

Дамаск призвал страны, входящие в коалицию, "дистанцироваться от преступлений, совершенных этой коалицией, от их имени, и незамедлительно ее распустить". Постпред САР Башар Джаафари подчеркнул, что действия международной коалиции идут на пользу "террористическим группам, развязавшим против сирийского народа кампанию террора и убийств". Он также напомнил, что члены коалиции официально признали факт гибели мирных людей в результате "действий, совершенных под предлогом борьбы с терроризмом".

Джаафари, обращаясь к коалиции и ООН, сослался на резолюции Совета Безопасности, в которых идет речь "о запрете для всех сторон совершать нападения на гражданское население, больницы, школы и грузы медицинской̆ и продовольственной помощи".

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»