Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотеке

Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотеке

101446

Автор новости: редакция JustMedia

Глава Сбербанка Герман Греф в рамках конференции "Инновации рынка недвижимости" сообщил, что Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотеке на 1 процентный пункт, до 10,9%, информирует ТАСС.

Греф сказал: "На заседании комитета по процентным ставкам мы приняли решение снизить базовую ставку на 1 процентный пункт".

Уточняется, что ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составит 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке - 10,75-12,25%.

Также существенно упрощена линейка ставок по жилищным кредитам. В пресс-релизе Сбербанка отмечается, что ставка теперь будет зависеть только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования.

В сообщении говорится, что Сбербанк впервые вводит дополнительный дисконт в размере 0,5 процентного пункта для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика.

Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Как уточняется, минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%.

Напомним, последний раз Сбербанк снижал ставки по продуктам ипотечного кредитования в октябре прошлого года. Тогда снижение по продуктам "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья" составило 0,5 процентного пункта, новый диапазон ставок составлял 12-13,5% годовых в рублях.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»