Россия ждет реакции США на удар по Хассаджеку

Россия ждет реакции США на удар по Хассаджеку

101393

Автор новости: редакция JustMedia

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Москва ждет от Госдепа осуждения удара по гражданским объектам селения Хассаджек под Алеппо, передают «Известия».

Она написала на своей странице в социальной сети Facebook: «Ждем заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN».

Как стало известно ранее, российский Центр по примирению сторон в САР сообщил о шести жертвах воздушного удара, который был нанесен 18 октября по селению Хассаджек. Также сообщалось, что еще четыре человека получили ранения. Отмечается, что в районе действовала возглавляемая США «антиигиловская коалиция». Согласно информации бюллетеня над Хассаджеком были зафиксированы два бельгийских истребителя F-16.

Однако в последние недели Запад активно обвиняет РФ в бомбардировке гражданских объектов в Алеппо. В Москве обвинения считают беспочвенными. В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что наносят исключительно точечные удары по заранее выверенным целям за пределами жилой застройки.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»